[18+]
27 мая 2017 в 10:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотни студентов собираются на митинг в центре Екатеринбурга

Студенческие отряды Свердловской области отметят сегодня «Старт целины». Ребята пройдут традиционным шествием перед отправкой на трудовой семестр.
Как заявляют организаторы, марш «целинщиков» приурочен к 55-летию движения студенческих отрядов в Свердловской области, которое отпразднуют в 2018 году. На сегодняшний день в составе 130 отрядов всех высших учебных заведений области (строительные, педагогические, отряды проводников, профильные) находятся 3500 студентов.
Шествие стартует от Уральского федерального университета с улицы Мира и пройдет до площади Труда. В 14:00 у памятника основателям города начнется открытие митинга, а затем концертная программа.
Отметим, что ради шествия движение автомобилей в центре города перекрывать не будут.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств