[18+]
15 мая 2017 в 11:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Избирком Асбеста «завернул» заявку на референдум против сурьмяного завода

Избирком Асбеста отказал инициативной группе в регистрации заявки на проведение референдума по вопросу строительства в городе сурьмяного завода, сообщила одна из инициаторов референдума, местный депутат Наталья Крылова.
По ее словам, документ «завернули» по формальным основаниям: в частности, потому, что в адресах заявителей не был указан регион, где они проживают.
«Сегодня-завтра мы будем подавать новую заявку», - пообещала Наталья Крылова.
Напомним, что кампания против открытия в городе сурьмяного производства Национальной сурьмяной компании Игоря Ротенберга началась в марте. Изначально завод планировалось построить в Дегтярске, но там инициатива наткнулась на активное сопротивление местных жителей. Официальной причиной протестных настроений считается опасение за экологию. По другой версии, намерения сурьмяной компании шли вразрез с планами местного криминализированного бизнеса по строительству в Дегтярске элитного коттеджного поселка.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В дни Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области