[18+]
11 мая 2017 в 13:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд отменил запрет на снос временной мечети в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд встал на сторону свердловского правительства, добивающегося ликвидации мечети на улице Декабристов в Екатеринбурге.
Сегодня суд апелляционной инстанции полностью отменил решение свердловского арбитража. Последний ранее признал незаконным требование Распорядительной дирекции МУГИСО к организации «Нур-Усман» о сносе временной мечети у заброшенной телебашни.
Напомним, мечеть переоборудована из бывшей прорабской: на прилегающем участке в 2000-х годах предполагалось построить большую Соборную мечеть. Однако власти сопротивляются стройке, апеллируя к отсутствию у общины правоустанавливающих документов на землю. Позицию чиновников поддерживают и представители других мусульманских общин, не желающие идти на конфликт.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
ЕАН вновь вошел в топ самых цитируемых СМИ Свердловской областиВозвращение как испытание бытием: экзистенциальная «Одиссея» Кристофера НоланаСвердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВОСуд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из России