[18+]
27 апреля 2017 в 08:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге политэлита, общественники и силовики примут участие в форуме трезвости

© Фото из открытых источников
Общественный форум «Сила России – в духовном единстве» пройдет в Екатеринбурге сегодня. Организаторами форума выступили правительство Свердловской области, Екатеринбургская митрополия Русской православной церкви и общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости».
По информации городской епархии, в мероприятии примут участие вице-спикер Заксобрания Свердловской области Владимир Власов, замминистра общего и профобразования Свердловской области Юрий Зеленов, специалист по связям с общественностью ГАУЗ СО «Свердловский областной центр медицинской профилактики» Елена Кисликова, представители администрации губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области, главка МВД по Свердловской области, представители администрации управленческих округов региона, епархий городской митрополии, образовательных учреждений и учреждений здравоохранения, отделений попечительства о народной трезвости в муниципалитетах.
Форум пройдет 27 апреля в 13:00 в «Доме кино». Цель форума - «Утверждение в общественном сознании населения Свердловской области трезвости как базовой национальной ценности».
«В соответствии со Стратегией национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, утвержденной указом президента Российской Федерации, от 31 декабря 2015 года N683, стабилизация численности населения и коренное улучшение демографической ситуации являются стратегическими целями обеспечения национальной безопасности, а алкоголизм назван одной из главных угроз на уровне личности, семьи, общества, государства. Форум, обращаясь к одной из актуальных тем – утверждению трезвости, предполагает оказать содействие в организации сотрудничества институтов гражданского общества, оказать поддержку государственным программам народосбережения и демографического развития путем защиты молодого поколения от современных вызовов - влияния деструктивных сект, подростковых «групп смерти» в соцсетях, экстремизма, химических и нехимических зависимостей», - комментируют представители епархии.
За 12 лет в конкурсе приняли участие 40 тыс. подростков с 7 по 9 класс.
В рамках работы общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» в мае подпишут соглашение о сотрудничестве правительства Свердловской области и Екатеринбургской епархии в утверждении трезвости, профилактике пьянства и алкоголизма и пропаганде ЗОЖ. Сейчас в совет попечительства входят представители администрации губернатора, правительства Свердловской области, специалисты департаментов образования, здравоохранения, молодежной политики и представители Екатеринбургской епархии.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
РЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арест