[18+]
20 января 2017 в 07:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге в отношении ловца покемонов возбудили новое уголовное дело

Также блогеру Соколовскому продлили срок ареста.
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга продлил арест скандально известному блогеру Руслану Соколовскому до 23 февраля 2017 года. Кроме того, против молодого человека возбудили новое уголовное дело, передает корреспондент агентства ЕАН.
В частности, Соколовский будет отвечать за «незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации», пишет РБК со ссылкой на адвоката блогера Алексея Бушмакова. Ранее сообщалось, что еще в сентябре при обыске в доме блогера нашли шпионскую ручку. Это и послужило поводом для возбуждения нового дела.
Напомним, блогер Руслан Соколовский получил скандальную известность после того, как разместил в Сети видео, где он, играя в Pokemon Go, ловит покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Скандал вылился в уголовное дело об оскорблении чувств верующих и разжигании ненависти. По решению суда блогера сначала поместили под стражу, но потом апелляционная инстанция изменила ему меру пресечения на домашний арест. Руслана Соколовского вернули в СИЗО 28 октября по решению суда, удовлетворившего ходатайство следствия, которое указало на нарушение режима домашнего ареста. Европейско-Азиатские Новости.
Фото со страницы Руслана Соколовского в сети «ВКонтакте».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра