[18+]
21 декабря 2016 в 13:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В музее ИЗО Екатеринбурга покажут «Быт и нравы старой Европы»

Выставка откроется 23 декабря.
В преддверии Нового года в Екатеринбургском музее ИЗО пройдет выставка европейской печатной графики XVII–XIX веков «Быт и нравы старой Европы», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЕМИИ.
Экспозиция включает в себя 28 произведений, выполненных в разных графических техниках: офорте, резцовой гравюре, меццо-тинто, литографии. Она объединяет в одном выставочном пространстве представителей разных европейских школ: французской, немецкой, английской, итальянской. Многообразен и ее тематический ряд – сцены труда (уборки урожая) и охоты, танцы и игра на музыкальных инструментах, домашние семейные занятия.
Представленные гравюры и литографии позволят взглянуть на работы известных живописцев прошлого. Ряд полотен исполнен с картин крупнейших фламандских и голландских художников XVII века – Питера Пауля Рубенса, Франса Снайдерса, Давида Тенирса Младшего, Корнелиса Беги, Герарда Терборха и других.
Особый раздел выставки составили костюмные зарисовки XVIII–XIX веков, выполненные в путешествиях по Европе и России.
В экспозицию вошли гравюры и литографии с изображением Ромео и Джульетты, Фауста и Маргариты.
Выставка откроется 23 декабря и проработает до 22 января. Адрес: Воеводина, 5. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге