[18+]
12 октября 2016 в 17:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижнем Тагиле отравились более 10 школьников

У них зафиксированы признаки острой кишечной инфекции.
В школе №9 в Нижнем Тагиле зафиксирована вспышка кишечной инфекции среди учеников, сообщили агентству ЕАН в свердловском управлении Роспотребнадзора.
По данным ведомства, с 7 по 12 октября к медикам обратились 11 детей, госпитализация никому не потребовалась.
Проверка показала, что в школьном пищеблоке не соблюдаются правила товарного соседства и маркировки инвентаря. В столовой нашли просроченные продукты. Выяснилось, что на столы накрывают педагоги без гигиенической подготовки. Кроме того, оказалась неисправна бактерицидная лампа на линии порционирования блюд.
В анализах у заболевших, а также у персонала столовой нашли норовирус второго типа и ротавирус.
Сейчас школа работает в сокращенном режиме, поскольку работа пищеблока приостановлена. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуВласти Екатеринбурга рассчитывают на достройку «Бажов House»Какие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года