[18+]
11 октября 2016 в 10:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд потребовал привести в порядок бомбоубежище в Екатеринбурге

В случае ЧС это помещение не спасет.
Суды двух инстанций поддержали прокуратуру, которая потребовала отремонтировать бомбоубежище в Доме музыки в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в надзорном ведомстве региона.
Прокуратура обнаружила, что сооружение гражданской обороны в подвале здания на улице Свердлова не может использоваться по назначению в случае ЧС. Оказалось, что двери там герметично не закрываются, внутри нет люков и других обязательных элементов для такого объекта, система энергоснабжения и инженерное оборудование неисправны.
Надзорное ведомство отмечает, что за состоянием бомбоубежищ должно следить территориальное управление Росимущества. К нему прокуратура и подала иск.
Примечательно, что чиновники стали упираться. Ответчик не спешил исполнить предъявленные к нему требования и обжаловал решение суда первой инстанции, который обязал привести в порядок сооружение гражданской обороны. Однако вторая инстанция оставила все без изменения, и теперь решение вступило в законную силу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге