[18+]
19 сентября 2016 в 15:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловским избиркомам добавили работы 60 сломавшихся КОИБов

Списывать вышедшие из строя комплексы не будут.
Свердловским избирательным комиссиям пришлось пересчитывать голоса после поломки 60 КОИБов, передает корреспондент агентства ЕАН.
Большинство участков, где электронные ящики вышли из строя, расположены в Екатеринбурге.
Отметим, что КОИБы являются федеральной собственностью, поэтому списать их облизбирком не может. Впрочем, руководство комиссии и не считает, что это целесообразно. По мнению ее председателя Валерия Чайникова, с КОИБами просто должна плотно поработать техническая служба.
Отметим также, что чаще всего давали сбои комплексы производства фирмы «Ореон», на долю которых приходится более половины всех свердловских КОИБов. Всего в регионе 640 электронных урн, из которых 350 – «Ореоны». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Он был очень скромным: в Екатеринбурге прошла церемония прощания с Сергеем ЧепиковымВ музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душа