[18+]
5 сентября 2016 в 15:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург выбыл из гонки за право стать символом новых банкнот

В финал вышли 10 претендентов.
Сегодня были подведены итоги голосования за символ, который появится на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей. В финал вышли 10 претендентов. Но среди них не оказалось уральской столицы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Банка России.
В списке счастливчиков оказались: Золотые ворота и Успенский собор во Владимире, скульптура «Родина-мать зовет!» и Мамаев курган в Волгограде, Космодром Восточный и мост на остров Русский с Дальнего Востока, озеро Байкал и бабр в Иркутске, Казанский кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет, Нижегородский кремль и Нижегородская ярмарка, петрозаводский музей-заповедник «Кижи», памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический в Севастополе, Свято-Троицкая Сергиева лавра, а также олимпийский стадион «Фишт» и курорт «Роза-хутор» в Сочи.
Финальный этап отбора начался сегодня 5 сентября. В ходе него из 10 претендентов россиянам предстоит выбрать два города/территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль