[18+]
2 августа 2016 в 11:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге поймали одного из подозреваемых в краже прожекторов у ТЮЗа

Молодые люди хотели установить их у себя дома.
Полицейские Екатеринбурга задержали одного из молодых людей, похитивших три прожектора со здания ТЮЗа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского ГУ МВД.
О краже правоохранителям сообщили сотрудники театра вечером 22 июля. Злоумышленников искали до 30 июля. В этот день к наряду ДПС обратился охранник ТЮЗа, который сообщил, что подозреваемые в данный момент находятся у здания театра. Одного из них сумели задержать, им оказался 24-летний продавец из универмага.
Молодой человек сознался в краже и сообщил, что хотел вместе с другом установить прожекторы у себя дома. Он также добавил, что два осветительных прибора находятся у него, а третий – у приятеля.
Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы до 5 лет.
Что касается второго парня, правоохранители говорят, что его задержание – это лишь вопрос времени. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов