[18+]
20 июня 2016 в 11:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Реже будут судить мастера рудника, где на рабочего УГМК обрушилась порода

Мужчина проигнорировал нормы техники безопасности.
В Реже перед судом предстанет мастер подземного рудника, которому предстоит ответить за тяжелую травму рабочего, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
По данным ведомства, в конце октября 2 проходчика устанавливали специальную крепь на кровлю и стену рудника АО «Сафьяновская медь» (входит в УГМК). Однако во время работы они обнаружили, что с кровли падают куски породы и тип крепления, который они использовали по поручению мастера, не обеспечивает безопасности.
Проходчики поставили в известность мастера, однако тот должным образом не осмотрел горную выработку и разрешил производить взрывы. В результате 30 октября на спину проходчику упал кусок породы.
Теперь его руководителю вменяется нарушение правил безопасности при проведении горных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области