[18+]
2 марта 2016 в 13:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На работника предприятия УГМК в Реже обрушилась порода на глубине 80 метров

Уголовное дело возбудили только через 4 месяца.
Следствие возбудило уголовное дело в связи с травмированием взрывника «Сафьяновской меди» в Реже, которая входит в УГМК, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.
По данным ведомства, ЧП случилось еще 30 октября. Тогда 62-летний работник закладывал взрывчатку в забое транспортного штрека на глубине около 80 метров. Из-за того, что должным образом не была укреплена грунтовая кровля, 40-сантиметровый кусок породы упал на спину взрывника. Медикам удалось спасти мужчину, сейчас он лечится амбулаторно.
Как уточнили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области, уголовное дело было возбуждено лишь недавно, поскольку правоохранители ждали заключения относительно степени вреда здоровью. Дело возбудили по статье о нарушении правил безопасности при ведении работ, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
По данным прокуратуры, взрывник получил перелом ребер с повреждением легких, а также другие травмы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера