[18+]
21 марта 2016 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области продолжатся акции протеста против отмены выборов

Невьянцы намерены пикетировать Заксо.
У стен свердловского Заксобрания 22 марта пройдет пикет жителей Невьянска против отмены выборов в муниципалитете, передает корреспондент агентства ЕАН.
Отметим, в этот день региональный парламент должен принять во втором и третьем чтении законопроект о переходе всех городских округов и муниципальных районов на «советскую» систему назначения мэров, при которой глава утверждается думой по рекомендации подконтрольной губернаторской администрации конкурсной комиссии. Однако жителей ряда городов возмущает готовящееся решение – помимо невьянцев против выступают в Артемовском, Алапаевске, Арамиле.
Напомним, в конце прошлой недели в Невьянске и Артемовском уже прошли аналогичные акции протеста. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов