[18+]
9 февраля 2016 в 18:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Завод имени Калинина готов отреставрировать Краснознаменную группу

Осталось подготовить эскиз и проект.
В администрации губернатора Свердловской области обсудили возможность восстановления Краснознаменной группы на Плотинке, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.
Представитель завода имени Калинина Владимир Гаганов заявил о готовности предприятия отреставрировать архитектурное сооружение и установить на историческое место. Сейчас прорабатывается вопрос подготовки эскиза и проекта.
Напомним, на Краснознаменной группе размещался Орден Ленина, которым Свердловск был награжден за трудовые заслуги в 1973 году. В марте 2013 года конструкцию демонтировали, и на ее место поставили Олимпийские часы. С тех пор патриотические движения и коммунисты периодически выступали с требованием вернуть группу на место. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена