[18+]
13 января 2016 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор тянет с отставкой главы Северного округа

В администрации главы региона рассматривают прокурорское предложение.
В администрации губернатора рассматривают требование прокуратуры уволить руководителя Северного управленческого округа Владимира Овчинникова, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы региона. Решение по данному вопросу пока не принято.
Напомним, надзорное ведомство направило руководителю области предложение уволить чиновника в конце декабря. Обращение подготовлено по следам проверки, инициированной депутатом регионального Заксобрания Сергеем Семеновых.
Парламентарий просил прокуратуру проверить распространенную СМИ информацию, что Овчинников проходил обвиняемым по уголовному делу, связанному с превышением должностных полномочий в бытность его сити-менеджером Серова. Утверждалось, что чиновник передал неким гражданам в собственность жилье, предназначенное для малоимущих очередников. Владимир Овчинников якобы признал свою вину, но был освобожден от ответственности по амнистии в честь 70-летия Победы.
Следует отметить, что губернатор Евгений Куйвашев обычно неохотно реагирует на указания прокуратуры относительно подчиненных. Так, в конце 2015 года он не стал увольнять руководителя Белоярки, где наблюдаются серьезные проблемы с отоплением. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Температурные качели ждут екатеринбуржцевВ Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансии