[18+]
7 декабря 2015 в 12:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Под Паслером вновь закачалось кресло

В Заксобрание внесен законопроект об упразднении поста председателя правительства.
Депутат регионального парламента Андрей Альшевских внес законопроект о ликвидации поста председателя правительства, передает корреспондент ЕАН.
Инициатива предполагает, что во главе кабмина должен встать губернатор. Суть законопроекта – в централизации власти, «замыкании» на главе региона экономических и политических процессов. Кроме того, передача полномочий даст экономический эффект за счет оптимизации структур аппарата правительства и администрации губернатора.
Следует отметить, что в Заксобрание не впервые вносится подобная инициатива. Так, в прошлом году ликвидировать пост премьер-министра предлагал вице-спикер Георгий Перский, ныне сложивший депутатские полномочия. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году