[18+]
23 ноября 2015 в 15:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге может появиться «Дацюк-арена»

Спортсмен пожелал финансировать строительство ледового дворца на «Юности».
В Екатеринбурге может появиться «Дацюк-арена», передает корреспондент агентства ЕАН.
Как сообщили в мэрии, новое наименование предложили для строящегося ледового дворца на территории муниципального стадиона «Юность». Ранее арена фигурировала под названием «Неоплан». Чиновники отмечают, что чемпион России по хоккею Павел Дацюк в своем официальном письме сообщил, что ему интересно финансировать проект. Пока же Дацюк, а также хоккеисты команды «Неоплан» выступают консультантами.
В мэрии напоминают, что ледовая арена строится в Екатеринбурге на президентский грант в 100 миллионов рублей. Им Владимир Путин наградил екатеринбургскую команду «Неоплан», которая выиграла Ночную хоккейную лигу на турнире в Сочи в 2014 году.
В будущем дворце будет две арены, административный комплекс и тренажерный зал. Предусмотрено 10 раздевалок. Общая стоимость проекта – порядка 250 миллионов рублей.
Сейчас на 90 процентов закончено возведение металлического каркаса, рабочие приступили к устройству кровли и монтажу перекрытий, а также проведению коммуникаций. В этом году строители планируют завершить тепловой контур. Сдача объекта намечена на август. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:e1.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга