[18+]
12 ноября 2015 в 12:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За неделю ОРВИ подхватили почти 16 тысяч свердловчан

В городе гуляет пневмония, в группе риска – дети до двух лет.
С начала ноября ОРВИ подхватили уже почти 16 тысяч свердловчан, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
В Екатеринбурге со 2 по 8 ноября зарегистрировали около 7 тысяч случаев сезонного заболевания. Среди детей от 7 до 14 лет превышен уровень эпидпорога.
На карантин закрыли 3 класса в двух школах и 48 групп в 43 детских садах.
Прививки от ОРВИ поставили 35,5 процента населения.
Как отмечают в ведомстве, за первую неделю ноября зарегистрировали 631 случай заболевания пневмонией. Эта цифра на 27 процентов превышает среднемноголетний уровень. В группе риска – малыши до двух лет. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера