[18+]
22 октября 2015 в 15:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Хотел лучше питаться: сына Гаффнера поймали на краже колес

Студент второго курса орудовал вместе с другом.
Сына свердловского депутата Ильи Гаффнера задержали за кражу колес, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как сообщили в городском УМВД, двое молодых людей попались сотрудникам ГИБДД с поличным примерно в 02:30 20 октября в микрорайоне Академическом. Они покусились на колеса автомобиля Ford. В отношении студентов-второкурсников одного из уральских вузов возбуждено уголовное дело по статье «Кража группой лиц». Сейчас молодые люди находятся под подпиской о невыезде – такую меру пресечения им избрал накануне Верх-Исетский районный суд. Фамилии задержанных полицейские уточнить отказались.
Однако в Верх-Исетском суде подтвердили, что вчера избиралась мера пресечения двум молодым людям, один из которых – Гаффнер Никита Ильич. Изначально правоохранители ходатайствовали об аресте, но суд им отказал, «поскольку нет оснований, предусмотренных статьей 108 Уголовно-процессуального кодекса». В суде также уточнили, что фигурантам дела вменяется покушение на кражу.
Сам депутат Илья Гаффнер комментировать произошедшее отказался.
Напомним, что сейчас на парламентарии, который прославился на всю Россию советом поменьше питаться в кризис, висит долг почти в 200 миллионов рублей. Так что не исключено, что на преступление сына могло толкнуть сложное финансовое положение. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в рекреацияхПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из береговКак заработать на жилье в Екатеринбурге после ужесточения семейной ипотеки