[18+]
11 августа 2015 в 17:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области выбрали место, где будут жечь санкционную еду

Уничтожением займется спецпредприятие в Верх-Нейвинске.
В Свердловской области уничтожать запрещенные к ввозу продукты будут в поселке Верх-Нейвинске, сообщили агентству ЕАН в управлении Россельхознадзора по области.
Этим займется предприятие по переработке и обезвреживанию отходов «Интер»
Завод работает круглосуточно. Он может перерабатывать три вида отходов – бытовые, медицинские и биологические. Кроме того, на предприятии есть полигон для уничтожения продукции растительного происхождения.
В ближайшее время в области уничтожат сырье и продовольствие из США, стран Европейского Союза, Канады, Австралии и Норвегии. С начала года свердловский Роспотребнадзор изъял почти 450 килограммов запрещенных продуктов.
Отметим, что с идеей ликвидации выступил руководитель минсельхоза Александр Ткачев. Он предложил уничтожать ввозимые в обход эмбарго и обнаруженные на границе продукты, а не возвращать отправителям. Президент поддержал эту инициативу. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:ЕРА/ТАСС
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны