[18+]
10 августа 2015 в 18:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С введением санкций поставки яблок на Урал упали в 20 раз

Общие поставки заграничных сельхозтоваров снизились в семь раз.
В Свердловскую область в этом году стали завозить намного меньше товаров, прежде всего это касается продуктов, сообщили агентству ЕАН в уральском таможенном управлении ФТС.
Если сравнивать семь месяцев 2015 года с аналогичным периодом прошлого, то общие объемы поставок сельхозтоваров снизились в семь раз. Что касается отдельных продуктов, то здесь ситуация разная: так, к примеру, поставки яблок на Урал упали в 20 раз – с 8,6 тысячи до 0,4 тысячи тонн, помидоров ввезли всего 204 тонны против 934 тонн.
Произошли изменения и в отношениях с поставщиками – теперь места Испании и Польши заняли Сербия и Турция. Полностью прекращено декларирование сыров.
Всего за время действия санкций уральские таможенники пресекли четыре попытки ввоза запрещенных товаров – фруктов и овощей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФОЖурналистов в Екатеринбурге начали заманивать в мессенджер MАХГде купить елку или как срубить ее самостоятельно и не нарваться на штраф - ликбез ЕАНВ Челябинской области обновилось руководство минфинаСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долгов