[18+]
4 марта 2014 в 09:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пентагон заморозил военные связи с Россией

Причиной стало решение о вводе российских войск в Украину.
Соединенные Штаты Америки приостановили военное сотрудничество с Россией. Об этом 3 марта заявил Пентагон, передает корреспондент агентства ЕАН.
По словам контр-адмирала Джона Кирби, речь идет о совместных учениях и визитах в порты.
Кроме того, заявление предусматривает отмену двухсторонних переговоров и планирования конференций.
В управлении торгового представителя США также объявили о «заморозке» работы над двусторонним торговым соглашением с Россией. Кроме того, речь идет о прекращении переговоров об инвестициях.
В обоих ведомствах объяснили, что причиной таких решений стали действия России на территории Украины. В частности, в Пентагоне призвали РФ вернуть свои войска в места дислокации.
Напомним, что отношения между Россией и Западом обострились после того, как Совет Федерации разрешил Владимиру Путину ввести войска в Украину. Страны «Большой семерки» остановили подготовку к саммиту G8 в Сочи, а несколько государств отозвали своих послов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Погибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренеромСтали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАН