[18+]
3 марта 2014 в 11:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Страны «Большой восьмерки» объявили бойкот Кремлю

Участники отказались от участия в сочинском саммите из-за военного вмешательства России в украинскую революцию.
Страны-участницы саммита G8 приостановили подготовку к сочинскому саммиту, передает корреспондент агентства ЕАН. В частности речь идет о Британии, Германии, Италии, Канаде, Японии, Франции и Америке. Поводом к бойкоту послужили решения российских властей о вводе войск в мятежную Украину. Европейские государства осудили политику Москвы в отношении Крыма и заявили о недопустимости силового вмешательства в конфликты другой страны. Более того, Америка уже заявила о возможных санкциях в отношении России.
Отметим, что в прессе появилось официальное заявление от имени G7. В частности страны-участницы отметили, что будут готовы к дискуссии только после того, как международная ситуация вокруг Украины вернется в мирное русло.
Решения Кремля в отношении Украины трактуют как нарушение суверенитета. Между тем, Россия заявляет о незаконности действий революционеров Евромайдана, так как легитимным президентом до сих пор остается Виктор Янукович.
Напомним, в минувшие выходные Совет Федерации одобрил введение российских войск в Украину. Новость об этом была воспринята фактически как объявление о военной операции, многие были шокированы президентской инициативой. В Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге уже прошли акции протеста. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области