[18+]
2 марта 2014 в 18:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пикет в центре Екатеринбурга: уральцы против ввода российских войск в Украину

Молодежь и пенсионеры вышли с плакатами на улицы Екатеринбурга.
Решение Владимира Путина о вводе российских войск в Крым вызвало негодование у граждан Екатеринбурга. Сегодня днем жители вышли на центральные улицы города и устроили акцию протеста. Они заявили, что Крым может самостоятельно и законно выйти из состава Украины, а введение туда российских войск лишь усугубит ситуацию, передает корреспондент агентства ЕАН.
Около 12 участников пикета выстроились вдоль проспекта Ленина от улицы 8 Марта до Пушкина. В их числе – молодежь и пенсионеры.
Что примечательно, никто из протестующих не принадлежит какой-либо организации. Об акции они договорились в социальной сети Twitter.
Стоит отметить, что участники акции протеста стоят в 70 метрах друг от друга, чтобы их пикеты не посчитали за проведение несанкционированного митинга. Каждый из них держит плакаты с различными лозунгами.
Добавим, что полиция пока не собирается разгонять собравшихся. Однако паспортные данные протестующих правоохранители на всякий случай записали. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области