[18+]
19 февраля 2014 в 12:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловских заказниках расплодилась дичь

На Среднем Урале за год стало больше косуль, кабанов и лосей.
За прошедший год в заказниках уральского региона значительно увеличилось количество лосей, косуль и кабанов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе департамента информполитики губернатора Свердловской области.
На данный момент насчитывается более 6 700 косуль, что на одну тысячу больше в сравнении с численностью популяции в 2013 году. Стоит отметить, что более 3 тысяч из них обитает в Богдановичском государственном охотничьем заказнике.
Число баранов также выросло с 935 до 1 350 особей. Лосей же на охраняемой территории насчитывается около 1 200 голов.
Что примечательно, численность животных растет за счет подкормки, которой инспекторы занимаются каждую зиму. Период кормления косуль длится 150 дней, а кабана – 180. Такая разница обусловлена тем, что кабан – не характерное животное для Урала, и ему тяжело добывать пищу из-под снега.
Добавим, что в этом году на содержание заказников из бюджета региона выделят порядка 8,7 миллиона рублей. Из них 3 миллиона рублей пойдет на закупку кормов, вспашку и посев кормовых полей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»