[18+]
29 октября 2013 в 12:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские заказники готовят кормушки для диких животных

В зимнем меню косуль, кабанов и лосей появится новое лакомство.
Свердловские заказники готовятся к зиме: закупают зерно для подкормки кабанов, косуль и лосей, рассказали агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального правительства. В этом году для поддержки диких животных было посеяно 198 гектаров пшеницы, клевера и рапса.
На сегодняшний день Богдановичский заказник закупил 613 центнеров фуражного зерна, Ирбитский – 152 центнера овса. Также заключены контракты на поставку 1460 центнеров зерна в ноябре.
А еще в этом году кроме стандартных кормушек животным приготовят овощное лакомство: заказники договорились с аграриями, которые будут оставлять на полях мелкую нетоварную капусту.
Впрочем, пока «продовольственная забота» о диких косулях не актуальна: кормушки откроются, когда выпадет большое количество снега и животные не смогут добывать пропитание. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы