[18+]
24 декабря 2013 в 11:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Католики Екатеринбурга готовятся к Рождеству

Екатеринбург готовится встречать европейское Рождество.
В канун католического Рождества верующие отмечают Сочельник. Сегодня верующие должны соблюдать строгий пост: есть можно только сочиво – сваренные с медом пшеничные зерна. С появлением первой звезды пост сочельника подходит к концу.
Уже завтра в уральской столице будут весь день идти рождественские мессы, передает корреспондент агентства ЕАН. А сегодня ночью состоится праздничная литургия – прихожан ждет храм святой Анны. В 23:30 здесь начнется подготовка к часу чтений. Рождественские богослужения начнутся в полночь и завершатся в 19:00 25 декабря вечерней мессой.
Добавим, что в традициях европейского Рождества есть и народные обычаи – в эти дни ряженые дети ходят по домам с песнями и танцами. Колядки сопровождаются раздачей сладостей и вкусных подарков. А вот традиция украшать ель зародилась еще у язычников. Круглые шары и яркий «наряд» делали обычное дерево в глазах верующих символом плодородия, богатства и жизни. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга