[18+]
19 августа 2013 в 12:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге станцуют мастера китайского балета

Сегодня, 19 августа, на сцене муниципального театра балета «Щелкунчик» впервые выступит один из самых знаменитых представителей китайского балета – Гуанчжоуский ансамбль, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургской мэрии.
Сегодня, 19 августа, на сцене муниципального театра балета «Щелкунчик» впервые выступит один из самых знаменитых представителей китайского балета – Гуанчжоуский ансамбль, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургской мэрии.
В уральскую столицу приедет основной звездный состав Гуанчжоуского балета. Зрители увидят выступление таких мастеров исполнительского искусства, как Фошу, Ванчживэй, Хуани, Хуанцзин, Дицзянь – обладателей высших наград престижных европейских конкурсов.
В концертную программу входят восемь композиций различных жанров. Это и шедевры балетной классики, такие как па-де-де из балета «Корсар», и современные произведения - «1+1=Гуманность», и удивительные, исполненные национального колорита этнические номера – китайский балет «Природная мелодия» и гран-па из балета «Пахита». Начало концерта в 18:30. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране