[18+]
23 июля 2013 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Только 11 свердловских городов оснащены приборами учета на 100 процентов

Полностью оснащены приборами учета энергоресурсов лишь 11 муниципалитетов Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства региона.
Полностью оснащены приборами учета энергоресурсов лишь 11 муниципалитетов Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства региона.
Счетчиками охвачены Арамиль, Баженовское сельское поселение, Гари, поселок Уральский, Байкаловское, а также Краснополянское, Калиновское и Ницинское сельские поселения. Приборы учета установлены во всех домах Таборов, Слободо-Туринского и Унже-Павинского сельских поселений.
Отметим, что на сегодняшний день оснащенность многоквартирных домов общедомовыми приборами учета энергоресурсов в отдельных муниципалитетах составляет лишь 20-26 процентов. Между тем, счетчики на тепло, воду и электричество в домах должны были быть установлены еще 1 июля 2012 года.
Хуже всего ситуация обстоит в Каменском городском округе, где приборы учета стоят лишь в 5,4 процентах домов. Также в числе отстающих – Верхняя Салда, Березовский, Нижний Тагил и Сысерть.
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов отметил, что в настоящее время правительство региона планирует согласовывать инвестпрограммы, реализуемые организациями за счет регулируемых тарифов, исходя из наличия в них мероприятий по установке приборов учета. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников