[18+]
11 июля 2013 в 13:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Амкар» и Pussy Riot вывели Прикамье в тройку самых упоминаемых регионов РФ в иностранных СМИ

Пермский край вошел в тройку самых упоминаемых в англоязычных СМИ субъектов России по итогам 2012 года, передает корреспондент агентства ЕАН.
Пермский край вошел в тройку самых упоминаемых в англоязычных СМИ субъектов России по итогам 2012 года, передает корреспондент агентства ЕАН.
Рейтинг, в рамках которого дается количественная и качественная оценка упоминаниям российских регионов в топ-100 ведущих англоязычных СМИ, составляет аналитическое агентство «Смыслография» совместно с компанией Dow Jones второй год подряд.
Как сообщили ЕАН в пресс-службе агентства «Смыслография», лидером обращенной к России иностранной повестки Пермский край стал благодаря экономической и спортивной активности в регионе. В частности, Прикамье упоминалось в контексте описания работы компаний мирового уровня, развивающих мощности в регионе – «Уралкалия», «Лукойла», «Еврохима». Кроме того, в иностранной повестке отражалось развитие авиасообщения Пермского края со странами Европы.
Кроме того, Прикамье попало на страницы инопрессы благодаря футбольному клубу «Амкар», а также в связи с делом панк-группы Pussy Riot. Ее участница Мария Алехина отбывает наказание в одной из колонии в пермском городе Березники.
Кроме Пермского края, в первую тройку коммуникационного рейтинга вошли Сахалинская и Самарская области. Для сравнения, Свердловская область заняла в рейтинге 27 место. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга