[18+]
24 июня 2013 в 17:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывшему свердловскому министру Евгению Софрыгину предъявили обвинение

Экс-министру экономики Свердловской области Евгению Софрыгину официально предъявили обвинение в превышении должностных полномочий.
Экс-министру экономики Свердловской области Евгению Софрыгину официально предъявили обвинение в превышении должностных полномочий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
«Софрыгину предъявлено обвинение по части 2 статьи 286 УК. На данный момент он знакомится с материалами дела. О дате и времени судебного заседания мы сообщим дополнительно», — заявила представитель ведомства Лидия Смирнова.
Напомним, по данным следствия с мая по декабрь 2012 года должностные лица министерства экономики необоснованно и произвольно уменьшили объем квот на привлечение в регион трудовых мигрантов. В результате бюджет Свердловской области потерпел убытки. Предварительная сумма ущерба – 13 миллионов рублей.
Отметим, что объем квотирования ранее был согласован межведомственной комиссией при правительстве Свердловской области. Тогда министерство экономики региона возглавлял Евгений Софрыгин. В новое свердловское правительство он не вошел. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские власти будут развивать с Индией фармакологию и ITВ Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимыНалоговая требует передать государству завод в Свердловской области из-за долговВ Екатеринбурге закрыли процесс по делу главы азербайджанской диаспорыВ Свердловской области резко выросло число граждан-банкротов