[18+]
19 марта 2013 в 12:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Французы приготовят в Екатеринбурге «литературный бульон»

Услышать отрывки из произведений Альбера Камю, Гюстава Флобера, Виктора Гюго, Филиппа Фореста и других французских авторов на языке оригинала смогут все желающие. Вечер под названием «Литературный бульон» пройдет в библиотеке Белинского 19 марта, сообщили агентству ЕАН организаторы.
Мероприятие проводится в рамках Недели Франкофонии, цель которой - объединение всех поклонников французского языка и культуры. В Екатеринбурге немало французов, для которых праздник франкофонии – это большое событие, хороший шанс познакомить всех желающих с особенностями французского языка.
«Чтения будут сопровождаться субтитрами на русском языке, так что это будет интересно даже тем, кто не знает французского. Мы постараемся максимально погрузить наших гостей в мир французской литературы, а после чтений проведем небольшую дискуссию по поводу услышанного, чтобы люди могли поделиться своими мнениями», - комментируют организаторы.
Мероприятие начнется в библиотеке Белинского (улица Белинского, 15) 19 марта в 18:00, вход свободный. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Звезды сошлись: Екатеринбург готов принять самое ожидаемое событие хоккейного сезона КХЛЧисло самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников