[18+]
13 марта 2013 в 10:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нижнетагильский депутат угрожает мэрии отказом от мандата

Нижнетагильский депутат Владимир Щетников намерен сложить свои полномочия. Причиной он называет свое бессилие в борьбе с плохими дорогами и бездействие по этому поводу местных властей, сообщает агентство ЕАН со ссылкой на портал «Тагил Сити».
Нижнетагильский депутат Владимир Щетников намерен сложить свои полномочия. Причиной он называет свое бессилие в борьбе с плохими дорогами и бездействие по этому поводу местных властей, сообщает агентство ЕАН со ссылкой на портал «Тагил Сити».
Парламентарий отвечает за территории села Серебрянка, деревни Верхняя и Нижняя Ослянка, поселок Волчевка. По словам народного избранника, все эти населенные пункты лишены нормального транспортного снабжения.
«От Нижнего Тагила до Серебрянки 74 километра, до Верхней Ослянки и того больше. К этим сельским населенным пунктам ведет межмуниципальная дорога пятой категории, по которой рейсовые маршруты запрещены. Порядка 900 жителей оказались в изоляции. Организация транспортного сообщения возложена на городскую администрацию. За годы переговоров с ее сотрудниками я собрал целый том отписок. Движения нет. Люди по-прежнему обращаются ко мне, когда не могут добраться до больницы, органов соцзащиты, в пенсионный фонд... Как им в глаза смотреть? Решил - не будет подвижек по дороге, сдам мандат», - рассказывает Владимир Щетников.
Как сообщил порталу начальник территориального управления городской администрации Василий Шаров, пока до проблемных населенных пунктов будет ездить маршрутка. В дальнейшем администрация намерена ходатайствовать о выделении средств для проектирования и реконструкции межмуниципальной дороги. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге