[18+]
7 марта 2013 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Незаконный бизнес на трупах организовали прямо в серовском морге

Нелегальные услуги по косметической обработке трупов предоставляют в морге Серова, сообщили агентству ЕАН в управлении антимонопольной службы РФ по Свердловской области.
Нелегальные услуги по косметической обработке трупов предоставляют в морге Серова, сообщили агентству ЕАН в управлении антимонопольной службы РФ по Свердловской области.
Разрешение на предпохоронную подготовку умерших в морге имеет только ГБУЗ СО «Серовская ГБ №1». Тем не менее, на территории морга услуги по санитарной и косметической обработке трупа оказывает санитар ГБУЗ СО «БСМЭ» Гладышев, не заключавший договоров на пользование помещениями морга и не возмещавший расходов по оплате коммунальных услуг.
Деятельность бизнесмена осуществлялась с разрешения и одобрения руководства бюро судебно-медицинской экспертизы. Клиенты не могли отказаться от услуг похоронного предпринимателя. В противном случае родственникам не выдавали тело умершего или затягивалась судмедэкспертиза.
Таким образом, морг создал все условия для беспрепятственного обогащения «похоронного косметолога». Свердловское УФАС признало факт нарушения закона о защите конкуренции и потребовало устранить нарушения антимонопольного законодательства. На самого Гладышева будет составлен протокол об административном правонарушении. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге