[18+]
7 декабря 2012 в 10:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экономический потенциал Свердловской области сыграл на руку САИЖК, но просрочка подвела

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг качества услуг сопровождения закладных Свердловскому агентству ипотечного жилищного кредитования на уровне А+ «Очень высокий уровень качества услуг».
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг качества услуг сопровождения закладных Свердловскому агентству ипотечного жилищного кредитования на уровне А+ «Очень высокий уровень качества услуг».
В агентстве пояснили: позитивно повлияли на уровень рейтинга САИЖК значительный опыт компании по сопровождению закладных по стандартам АИЖК (более 8 лет), хорошая регламентация деятельности и наличие у компании сертификата ISO по бизнес-процессу сопровождения закладных.
«Кроме того, аналитики агентства отмечают хороший экономический потенциал региона присутствия, позволяющий компании наращивать портфель закладных на сопровождении, который с 01.10.11 по 01.10.12 вырос на 9,6 процентов», - комментирует руководитель отдела рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА» Станислав Волков.
В то же время аналитики отмечают, что были и факторы, которые оказали на рейтинги САИЖК негативное влияние. Речь идет о высокой доле просроченной задолженности по портфелю закладных на сопровождении (3,95 процента на 01.11.12). Не понравилось «Эксперт РА» и отсутствие стратегии развития на долгосрочный период.
Напомним, САИЖК осуществляет выдачу и сопровождение ипотечных займов на территории Свердловской области. По состоянию на 01.11.12 на сопровождении у компании находится более 6500 ипотечных закладных на общую сумму около 5,8 миллиарда рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя Путину