[18+]
13 ноября 2012 в 11:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С железнодорожного вокзала Екатеринбурга эвакуировали 725 человек из-за сообщения о возможном взрыве

12 ноября в 20.40 на пульт дежурного «02» поступил звонок. Мужчина сообщил, что через 25 минут на железнодорожном вокзале Екатеринбурга будет взрыв. Об этом агентству ЕАН сообщили в УТ МВД России по УрФО.
12 ноября в 20.40 на пульт дежурного «02» поступил звонок. Мужчина сообщил, что через 25 минут на железнодорожном вокзале Екатеринбурга будет взрыв. Об этом агентству ЕАН сообщили в УТ МВД России по УрФО.
Немедленно был введен отработанный алгоритм действий. С вокзала эвакуировали всех пассажиров и персонал, всего 725 человек. Периметр был оцеплен сотрудниками транспортной полиции. Силами территориальной полиции взят под охрану периметр прилегающих территорий.
На место прибыли сотрудники всех задействованных правоохранительных ведомств и службы безопасности железной дороги.
Силами инженерно-технической группы транспортного ОМОНа с задейстованием сил кинологической службы предприятия «Урал-вымпел», здание вокзала было обследовано. Никаких подозрительных предметов обнаружено не было. В 22.30 все мероприятия окончены, вокзал возобновил работу в обычном режиме.
Параллельно сотрудниками уголовного розыска транспортной полиции был установлен номер сотового телефона, с которого поступил звонок. Данный номер зарегистрирован на гражданина, проживающего в Нижневартовске. Дальнейшая работа продолжается. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга