[18+]
25 сентября 2012 в 11:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Банкротство Уральского приборостроительного завода может завершиться мировым соглашением

Как стало известно агентству ЕАН, очередное заседание Арбитражного суда Свердловской области о банкротстве Уральского приборостроительного завода состоится 29 октября.
Как стало известно агентству ЕАН, очередное заседание Арбитражного суда Свердловской области о банкротстве Уральского приборостроительного завода состоится 29 октября.
Напомним, процесс банкротства завода, чьи площади расположены в самом центре Екатеринбурга, по соседству со зданием администрации губернатора, стартовал еще в прошлом году. Зачинателем стал «Тюменьэнергобанк». В процессе также поучаствовали «Ханты-Мансийский» банк» (с ним завод в ходе разбирательств сумел расплатиться), ЗАО «СтройСервис» и его правопреемник ЗАО «Вольтаг». Представитель последнего заявил ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что стороны по делу желают достигнуть мирового соглашения. УПЗ это пожелание поддержал, также заявив о готовности снять спорные вопросы миром.
Отметим, что указом президента России Уральский приборостроительный завод включен в перечень стратегических предприятий, поэтому формально участникам всех банкротных процессов УПЗ от лица государства является министерство промышленности и торговли РФ. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей