[18+]
3 сентября 2012 в 14:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Голодовка на заводе «Амур» возобновлена

Рабочие завода «Амур» объявили новую голодовку. Как сообщил агентству ЕАН один из активистов, на 9.00 было 22 голодающих.
Как стало известно агентству ЕАН, рабочие завода «Амур» объявили новую голодовку. Как сообщил агентству ЕАН один из активистов, на 9.00 было 22 голодающих.
«Обещанные деньги выплатили не всем. Нам, тем кто голодал в первый раз, деньги дали - всего 600 тысяч рублей. Остальным, кто голодал дома, деньги полностью не выплатили», - рассказал агентству ЕАН один из рабочих.
Предприятие находится в стадии банкротства. При этом крупные иски к нему продолжают поступать: автором последней такой претензии стало министерство обороны России, выставившее «Амуру» счет более чем на 700 миллионов рублей.
Напомним, первая голодовка рабочих на «Амуре» началась в середине августа и закончилась 23 августа. Большинством протестовавших были женщины, акция проводилась в местом офисе ЛДПР. Остальные бывшие работники протестовали в домашних условиях. Сотрудники требовали погашения задолженности по заработной плате, которая составляла всего около 1,5 миллиона рублей.
Свердловские власти на пике конфликта заявили о том, что нашли для проблемного завода сразу двух потенциальных инвесторов, в том числе «Уралвагонзавод», но дальнейшего продолжения эти заявления не получили.
Отреагировала и прокуратура. В результате следственным отделом ММУ МВД России по Новоуральскому городскому округу и МО поселка Уральский» было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Следователем были вызваны на допрос руководители ЗАО «Амур». Наряду с этим, прокурором было отменено незаконное постановление следователя Кировградского МСО СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области об отказе в возбуждении уголовного дела по факту невыплаты заработной платы генеральным директором ЗАО «Амур» Афанасьевым и финансовым директором предприятия Хомяковым. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников