[18+]
27 августа 2012 в 13:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга: оскверненный памятник Ельцину способны отмыть только москвичи

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб посетил памятник первому президент России Борису Ельцину, оскверненный неизвестными на минувшей неделе. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе мэрии.
Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб посетил памятник первому президент России Борису Ельцину, оскверненный неизвестными на минувшей неделе. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе мэрии.
Напомним, монумент облили синей краской и сбили буквы с надписи в ночь на 24 августа.
Александр Якоб заявил, что по факту ЧП возбуждено уголовное дело. Сити-менеджер добавил, что в пятницу на место были отправлены работники специализированного предприятия, которое занимается реставрацией памятников, для того чтобы максимально оперативно убрать краску.
«Было сделано все возможное, и значительную часть загрязнения убрали. К сожалению, следы краски еще остались, поэтому мы обратились к московским специалистам, чтобы получить рекомендации, как окончательно устранить нанесенный урон», - отметил Александр Якоб.
Добавим, что полиция объявила о вознаграждении для тех, кто предоставит информацию об акте вандализма. Сейчас памятник накрыт черным полотном. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ученый предупредил о смерчах жителей Свердловской области и еще двух регионовО массированной атаке БПЛА сообщили власти Оренбургской области«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»