[18+]
24 августа 2012 в 10:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге памятник Ельцину облили краской

Памятник первому президенту России Борису Ельцину около Драмтеатра облили фиолетовой краской.
Как стало известно агентству ЕАН, памятник первому президенту России Борису Ельцину около Драмтеатра облили фиолетовой краской.
Краской облит весь памятник, включая надпись «Ельцин». Кто это сделал - пока неизвестно.
Напомним, что памятник был открыт 1 февраля 2011 года, в 80-юбилей со дня рождения Ельцина. Открытие происходило с участием прибывшего в Екатеринбург на юбилейные мероприятия действующего третьего президента России Дмитрия Медведева. Монумент находится на улице Бориса Ельцина в деловом квартале Екатеринбург-Сити в центре города. Монумент представляет собой 10-десятиметровой высоты беломраморную стелу-обелиск с барельефом Ельцина в полный рост на темно-сером постаменте.
Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе ГУВД Свердловской области, сотрудники полиции уже задокументировали акт вандализма. Пока никаких других подробностей правооохранители не сообщают, обещая предоставить информацию в течение часа. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: vk.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге – аналитикаНачался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском крае