[18+]
21 августа 2012 в 15:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главу свердловского муниципалитета оштрафовали из-за обращения гражданина

Прокуратура Пригородного района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Висимо-Уткинской территориальной администрации. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Прокуратура Пригородного района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Висимо-Уткинской территориальной администрации. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В ходе проверки выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан со стороны главы Висимо-Уткинской территориальной администрации Конышкина.
Установлено, что Конышкин не предоставил заявителю письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов и не уведомил его о направлении обращения на рассмотрение в другой орган местного самоуправления либо иному должностному лицу.
По результатам проверки прокурором района в отношении должностного лица было возбуждено административное дело по статье КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». В итоге главу администрации оштрафовали на 5 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский синоптик раскрыл, какая будет погода на Новый годТень Кириенко: губернатор Оренбургской области как символ нового времениЕще одна частная клиника Екатеринбурга отказалась от абортовЮмадилов принес присягу жителям ОренбургаЕкатеринбуржцев предупредили о возможных сбоях на транспорте из-за морозовРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 год