[18+]
17 августа 2012 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Виктор Контеев будет сидеть в СИЗО до 18 декабря

Сегодня, 17 августа, судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда вынесла постановление продлить вице-мэру Екатеринбурга Виктору Контееву срок содержания под стражей. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе облсуда.
Сегодня, 17 августа, судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда вынесла постановление продлить вице-мэру Екатеринбурга Виктору Контееву срок содержания под стражей. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе облсуда.
Срок продлен на 3 месяца и 27 суток - до 18 декабря 2012 года включительно. Добавим, что постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в областном суде в течение трех суток со дня вынесения.
Напомним, Виктор Контеев был задержан 22 августа 2011 года. Ему было предъявлено обвинение по пункту «ж», части 2, статьи 105 УК РФ «Участие в организации двух заказных убийств». С 23 августа он находится в городском СИЗО №1.
В начале февраля чиновнику было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Получение взятки».
Кроме того, в середине июня были выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности в рамках расследования уголовного дела по обвинению Виктора Контеева. Было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Вымогательство прав на имущество» и «Легализация имущества в целях придания правомерного вида владению». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годомКуда сходить на каток в Екатеринбурге и где покататься на бубликах – обзор ЕАНСкорость общественного транспорта ограничили в Екатеринбурге из-за мороза