[18+]
25 июня 2012 в 13:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пойман подозреваемый в убийстве свердловчанина, чей труп нашли в центре Екатеринбурга

Задержан подозреваемый в убийстве мужчины, останки тела которого недавно были обнаружены рядом с пустующим офисным помещением в центре Екатеринбурга около ДК имени А.М.Горького. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.
Напомним, что утром 1 июня в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в нише окна цокольного этажа одного из домов по улице Первомайской в Екатеринбурге останков тела неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы и следами резких гнилостных изменений.
По данному факту следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
В итоге была установлена личность убитого мужчины. Им оказался 20-летний уроженец Алапаевска, находящийся в федеральном розыске за совершение грабежа. Он работал строителем в Екатеринбурге. Установление личности потерпевшего позволило выяснить круг его ближайшего общения и выйти на 21-летнего ранее судимого за разбойное нападение мужчину. Он также является уроженцем Алапаевска и тоже работал строителем в областном центре.
В ходе допроса по уголовному делу гражданин дал признательные показания и пояснил, что преступление произошло на почве ссоры. В ходе конфликта злоумышленник ударил мужчину по голове тяжелым предметом, в результате чего наступила смерть потерпевшего.
Сейчас подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Оренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станции