[18+]
3 апреля 2012 в 12:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Видеорегистратор помог определить причину ДТП в Екатеринбурге

Вчера, 2 апреля, в 7.30 в Екатеринбурге на улице Березовая, 31 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один из водителей погиб. Об этом агентству ЕАН сообщили в УГИБДД МВД РФ по Свердловской области.
Вчера, 2 апреля, в 7.30 в Екатеринбурге на улице Березовая, 31 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один из водителей погиб. Об этом агентству ЕАН сообщили в УГИБДД МВД РФ по Свердловской области.
Водитель ВАЗ-21113, мужчина 1975 года рождения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Volkswagen Tiguan под управлением мужчины 1986 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21113 погиб.
«Истинной причиной данного дорожно-транспортного происшествия стали действия водителя автобуса КАВЗ-324410, который при перестроении не предоставил преимущества в движении автомобилю ВАЗ-21113. Погибший водитель, не имея возможности прибегнуть к экстренному торможению, вывернул руль влево и выехал по полосу встречного движения. Водитель КАВЗ-324410 с места ДТП спокойно уехал», - рассказали в УГИБДД.
Именно благодаря записи видеорегистратора, установленного в проезжающем мимо в момент ДТП автомобиле, сотрудникам Госавтоинспекции удалось задержать водителя КАВЗ-324410. Сейчас мужчина 1960 года рождения привлечен к административной ответственности за уезд с места ДТП и допущенное нарушение ПДД. Вопрос привлечения его к уголовной ответственности будет решаться следственными органами и судом. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах«Не мог ни на кого влиять, кроме тараканов»: свердловский вор в законе выступил в суде«Отправим детей в школу погреться»: отопительный сезон в Озерске начался с уголовного делаСпустя год вскрылись новые схемы в «Клинике сердца» под руководством Яна Габинского (часть 2)