[18+]
6 марта 2012 в 10:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Старинные фрески найдены в Доме культуры поселка Верх-Нейвинск

В Доме культуры в поселке Верх-Нейвинск найдены старинные фрески с изображением святых и ангелов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской митрополии.
В Доме культуры в поселке Верх-Нейвинск найдены старинные фрески с изображением святых и ангелов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской митрополии.
Образы святого Евтихия (ученика Иоанна Богослова) и ангелов были обнаружены сотрудниками учреждения культуры во время ремонта в концертном зале. Под толстым слоем штукатурки старинные фрески отлично сохранились, лишь местами осыпались. Дело в том, что раньше в здании располагалась Никольская церковь.
После обнаружения фресок было принято решение провести полную реконструкцию храма. Клуб из здания церкви перенесут, а сам само здание бывшего храма полностью реставрируют. Правда, на его восстановление потребуются значительные средства - только для работы с фресками нужно будет привлекать редких специалистов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Силовики пришли с обысками в УЖКХ мэрии ОренбургаЧелябинцы подали коллективный иск к мэрии из-за дорогиНазвана дата нового обмена пленными между Россией и УкраинойПять затопленных паводком лагерей в Оренбурге до сих пор не восстановленыС котами нельзя: свердловским коммунальщикам рассказали, как превратить подвалы в укрытияЗвезда «нулевых» стала хедлайнером «Ночи музыки» в Екатеринбурге