[18+]
20 декабря 2011 в 17:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгений Енин уверен, что строить вторую ветку метро в Екатеринбурге пока не будут

Поговорил с Бабушкиной. Да, в трехлетнем (!) бюджете заложены средства только на обслуживание долга по первой ветке. На строительства второй – ни копейки. Город в одиночку, как неоднократно было сказано, не потянет. Бабушкина говорила, что если будут деньги из федерального бюджета, то можно думать о софинансировании из областного и городского. Но в федеральном бюджете на 12 год на наше метро ничего нет. Медведев, открывая «Ботаническую», помнится, сказал что-то вроде «молодцы, что деньги нашли», и ни словечка о выделении средств федерального бюджета на продолжение строительства, хотя уж перед выборами-то можно было как-то намеком пообещать, но даже этого не было. Метростроевцев увольняют. Проект «вторая ветка екатеринбургского метро» можно считать закрытым на неопределенный срок.
Читать далее...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме