[18+]
30 ноября 2011 в 12:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эрмитажная школа реставрации заработала в Екатеринбурге

В рамках Эрмитажной школы реставрации на базе Свердловского областного краеведческого музея проходит стажировка по реставрации археологической кожи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе уральского музея.
Обучение будет продолжаться до 3 декабря.
Занятия теоретические и практические. Стажировка проводится для реставраторов Урало-Сибирского региона. Руководитель стажировки - реставратор высшей категории Государственного Эрмитажа Елена Чехова.
Подготовкой специалистов по реставрации органических материалов не занимается ни одно образовательное заведение России. Потому проект Эрмитажной школы реставрации на базе Областного краеведческого музея уникальный и насущный. В музеях Урало-Сибирского региона хранится большое количество археологических и этнографических памятников из кожи и меха, подверженных быстрому и необратимому разрушению. Специфика материала предполагает подбор методики при работе с каждым новым предметом, что требует постоянного повышения квалификации и консультаций уникальных специалистов. Свердловский краеведческий музей планирует дальнейшее сотрудничество. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова