[18+]
29 ноября 2011 в 09:50

Специальная олимпиада пройдет в Екатеринбурге

Всероссийские соревнования Специальной олимпиады по баскетболу и Юнифайд-баскетболу 8 декабря стартуют в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства общего и профессионального образования.
Спортсмены с ментальными нарушениями здоровья съедутся в столицу Урала из 14 регионов России: Московской, Костромской, Владимирской, Астраханской, Вологодской, Свердловской и других областей. На протяжении четырех дней во Дворце спорта в Верхней Пышме 23 команды сразятся в трех возрастных группах от 12 до 22 лет.
С особым интересом болельщики будут наблюдать за Юнифайд-баскетбольными соревнованиями, когда на площадке в одной команде сыграют 3 атлета Специальной олимпиады и 2 партнера из общеобразовательной школы или вуза. Причем игроки имеют примерно равные физические и технические навыки.
Всероссийские соревнования на Урале станут частью большого европейского баскетбольного праздника - европейской недели баскетбола - который проходит в Европе с 1 по 31 декабря.
В рамках off-программы для участников соревнований запланированы посещение музея вооружений, мужского монастыря на Ганиной яме, экскурсии, различные развлекательные мероприятия. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием