[18+]
29 ноября 2011 в 09:50

Специальная олимпиада пройдет в Екатеринбурге

Всероссийские соревнования Специальной олимпиады по баскетболу и Юнифайд-баскетболу 8 декабря стартуют в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства общего и профессионального образования.
Спортсмены с ментальными нарушениями здоровья съедутся в столицу Урала из 14 регионов России: Московской, Костромской, Владимирской, Астраханской, Вологодской, Свердловской и других областей. На протяжении четырех дней во Дворце спорта в Верхней Пышме 23 команды сразятся в трех возрастных группах от 12 до 22 лет.
С особым интересом болельщики будут наблюдать за Юнифайд-баскетбольными соревнованиями, когда на площадке в одной команде сыграют 3 атлета Специальной олимпиады и 2 партнера из общеобразовательной школы или вуза. Причем игроки имеют примерно равные физические и технические навыки.
Всероссийские соревнования на Урале станут частью большого европейского баскетбольного праздника - европейской недели баскетбола - который проходит в Европе с 1 по 31 декабря.
В рамках off-программы для участников соревнований запланированы посещение музея вооружений, мужского монастыря на Ганиной яме, экскурсии, различные развлекательные мероприятия. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге