[18+]
18 ноября 2011 в 12:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор предупредил свердловчан о бешеных кошках

Управление Роспотребнадзора по Свердловской обратилось к жителям региона со специальным обращением, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Управление Роспотребнадзора по Свердловской обратилось к жителям региона со специальным обращением, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
«За последнее время зарегистрировано несколько случаев заболевания бешенством среди домашних животных. Особое беспокойство специалистов Роспотребнадзора вызывают случаи бешенства у кошек», - отметили в управлении.
С учетом особенностей травмирования кожных покровов кошками (как правило, это глубокие множественные ранения: оцарапывание, покусы) Роспотребнадзор обращает внимание жителей региона на несколько важных пунктов:
1. Необходимо провести вакцинацию домашних животных против бешенства, для чего следует обратиться в ближайшее государственное (муниципальное) учреждение ветеринарии.
2. При агрессивном поведении животного, неспровоцированном нападении на человека необходимо незамедлительно его изолировать. Также необходимо максимально ограничить контакты других людей, особенно детей, с этим животным, а также контакты других животных, находящихся в вашем доме.
3. Необходимо знать, что бешенство является смертельной болезнью - т.е. практически в 100 процентах случаев наступает летальный исход.
Как отметили в ведомстве, очень важно как можно раньше начать проводить курс лечебно-профилактической вакцинации, не прекращая его самовольно.
Для проведения курса необходимо обратиться в ближайшее медицинское учреждение. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На челябинском форуме заявили об усталости россиян от внутреннего туризмаВ Анапе подросток расстрелял в техникуме охранника и студентовВ Свердловской области подозревали, но опровергли вспышку ящура в молочных хозяйствахЖдем «Судного дня» или играем по новым правилам - итоги круглого стола ЕАН о нейросетях в образовании«Дешевле не работать»: как рост налогов и увеличение цен убивают бизнес свердловчанНа месте бывшей инфекционной больницы в Оренбурге построят ЖК